Лампа ультрафиолетовая люминесцентная
Foton LT8 10W BL G13

370/343/329.--
Характеристики
Производитель:
Foton (Фотон)
Инсектицидная линейная трубчатая лампа Т8 мощностью 10 Ватт с цоколем G13. Очень распространённая модель лампы, применяемая в ловушках для насекомых, работающих как от аккумулятора, так и от сети.
Лампа излучает ультрафиолет в UVA диапазоне 350-400нм, с пиком на 368нм. Такой спектр излучения привлекает комаров, мух, и прочих летающих насекомых. По этой причине лампы BLACKLIGHT 368nm (BL368) применяются в мухоловках в качестве приманки. Непосредственно для уничтожения используются клейкие ленты, высоковольтные сетки, и прочие механизмы мухобоек.
Визуально для человека включённая лампа светится голубым цветом. В выключенном состоянии трубка лампы белая, т.к. изнутри она покрыта люминофором белого цвета.
Кроме того, излучение 350-400нм применяется в различных промышленных производствах, например для отверждения лаков и полимеров.