ЭПРА для люминесцентных ламп
OSRAM QTi 1x28/54/35/49 GII

1996/1854/1775.--
Характеристики
Производитель:
OSRAM (Осрам)
Серия:
QUICKTRONIC INTELLIGENT
Напряжение:
220-240 Вольт
Темп. диапазон:
-20…+50 °C
Срок службы:
100000 часов
Аналоги, имеющиеся в продаже
Универсальный электронный пускорегулирующий аппарат (ЭПРА) OSRAM серии QUICKTRONIC® INTELLIGENT.
Серия QUICKTRONIC® INTELLIGENT является, пожалуй, лучшей среди других в линейке OSRAM. Срок службы аппаратов не уступает серии PROFESSIONAL и составляет 100 тыс. часов и более. Принадлежность ЭПРА к серии QUICKTRONIC® INTELLIGENT определяется наличием в их маркировке буквенного сокращения "QTi". Несомненным является наличие у аппаратов QTi щадящего режима "тёплый старт", позволяющего продлить срок службы ламп. Это же позволяет их применять с датчиками света и движения в системах умного дома без ущерба для ламп.
ЭПРА OSRAM QUICKTRONIC® INTELLIGENT обладают интеллектуальной функцией распознавания ламп. Поэтому они могут работать не с одним номиналом, а с целым рядом различных ламп. В частности, ЭПРА QTi 1x28/54/35/49 GII может работать со всей линейкой ламп T5 HE (High Efficiency) с мощностями 14W, 21W, 28W и 35W. Также он работает с двумя типами ламп T5 серии HO (High Output) - 49 и 54 Ватта, и лампами T8 мощностью 58W. Совпадение по размерам ламп HE 28W и HO 54W, а также HE 35W и HO 49W позволяет без конструктивного изменения светильника изменить уровень освещённости, или место применения светильника всего лишь заменив лампы в нём на более яркие или менее яркие.
Кроме отличных качественных показателей, универсальность ЭПРА QUICKTRONIC® INTELLIGENT позволяет обслуживающим организациям значительно сократить состав используемого ЗИП. Аппараты QTi могут применяться в системах аварийного освещения. Частота питающей сети у них 0, 50Гц и 60Гц. Время переключения с переменного на постоянный ток составляет менее 1 секунды.
Выпускаемые в настоящее время ЭПРА QUICKTRONIC® INTELLIGENT относятся к аппаратам т.н. второго поколения, которое выпускается примерно с 2011 года. 2-е поколение ЭПРА можно распознать по наличию символов GII в маркировке. Они отличаются от первого поколения как улучшенными характеристиками,так и расширенным спектром подключаемых ламп.
Значительное время ЭПРА QTi 1x28/54/35/49 GII выпускались в Китае и имели принт синего цвета. ЭПРА из последних поставок произведены в Болгарии и имеют принт чёрного цвета.